888独墅湖高教区内免费公交,由独墅湖教育投资有限公司负责。现有 北线 和 南线。北线里每几辆会经过翰林缘花园。 被学生俗称:三八车、二八车。 北线:编辑本段回目录停靠站点: 北线:公交首末站(发车)——>学生公寓B区——>东南大学——>邻里中心——>(翰林缘花园)——>文星广场——>南大——>人民大学——>中科大——>综合楼——>图书馆——>体育馆——>苏大南门——>苏大2期——>西交利物浦——>文星广场——>邻里中心——>东南大学——>学生公寓B区——>公交首末站(进站)。 所有888路停靠点拟用黄色热熔线划出指定区域供888路车停靠使用。(888区内班车停靠位请勿靠近黄线注意安全)。 寒暑假班车行车时间表
1、“行车时间表” 加“粗” 的“时间点” 为进“翰林缘” 时间表。 2、 近几天发现班车不太正常,车次很少,可能由于暑假很少。希望在校同学积极反馈总结规律。 值班电话:62833127 【888运行时间】关于888路免费公交车的那点事 http://www.ruanyuan.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1406&fromuid=4 |
[东部校友|上海·苏州·合肥·杭州] 【高教区班车888】班车行车时间表
service
· 发布于 2012-08-04 15:11
· 8230 次阅读
转载文章时务必注明原作者及原始链接,并注明「发表于 软院网 RuanYuan.Net 」,并不得对作品进行修改。